Angebote zu "Flair" (223 Treffer)

The Best of Flair, Fleur Cowles - Sortiert
€ 326.00 *
zzgl. € 6.00 Versand
(€ 326.00 / )

Unsere Einkäufer haben Regal nach Regal abgesucht, um dir diese Auswahl an Bücher-Raritäten anbieten zu können. Du wirst eins finden, das einfach richtig ist für den Fashion-Liebhaber, den Kunstliebhaber, den Design-Liebhaber in deinem Leben, und wir wetten darauf, auch eins oder zwei für dich selber. **Aufgrund des Alters und der Rarität dieser Titel kann der Zustand dies auch zeigen.**

Anbieter: Standart
Stand: Aug 13, 2018
Zum Angebot
Flair Blendy Pens Activity Book
€ 37.00 *
zzgl. € 23.00 Versand

Zeichenset / 8 Blendypens / 6 beidseitig bedruckte Seiten / 4 Fusionskammern / Hintergrundseite für Aufkleber / Aufkleber / Schablonen / geeignet ab: 6 Jahren / Serie: Flair Blendy Pens / Achtung: Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet.

Anbieter: idealo-Deutschlands
Stand: Sep 21, 2018
Zum Angebot
Secret Service Brainteasers (eBook, ePUB)
€ 9.99 *
ggf. zzgl. Versand

The sequel to the Sunday Times bestseller Bletchley Park Brainteasers and perfect for fans of The GCHQ Puzzle Book . Whether you have linguistic flair, an instinct for technology or good old common sense, pit your wits against some of the greatest minds of our time with ingenious brainteasers including secret languages, sabotage themed brain bogglers, deadly countdowns and hidden codes. Weaving astonishing stories of the men and women who operate from the shadows, the secret heroes and heroines of MI5 and MI6 who have faced extraordinary and terrifying challenges and a wide range of mind twisting puzzles, Secret Service Brainteasers will test your mental agility to discover: Do YOU have what it takes to be a spy?

Anbieter: buecher.de
Stand: Sep 20, 2018
Zum Angebot
Ibiza & Formentera Reiseführer Michael Müller V...
€ 13.99 *
ggf. zzgl. Versand

E-Book zur 6. komplett überarbeiteten und aktualisierten Auflage 2018 Nachtleben hat die Baleareninsel weltberühmt gemacht. Doch Mallorcas kleine Schwester hat noch ganz andere Reize. Dutzende schöner Strandbuchten offerieren Badevergnügen à la carte, die kleinen Dörfer des Binnenlands überraschen mit originellem Charme, und die Steilküsten bieten atemberaubende Panoramen. Wer die Insel in ihrer ganzen Fülle erleben will, findet in Thomas Schröders Reiseführer die vielfältigsten Anregungen: Urlaub in der noblen Finca-Residenz oder der ruhigen Strandpension, Schlemmen in der Altstadt der trubeligen Inselmetropole, Chillout im Chiringuito, reizvolle Wandertouren zu entlegenen Buchten und auf den höchsten Inselberg, die legendären Hippiemärkte und natürlich alle wichtigen Discos, Bars und Clubs. Abgerundet wird das Ganze mit einem Ausflug auf die ruhige Nachbarinsel Formentera und ihre kilometerlangen Strände mit Karibik-Flair.

Anbieter: buecher.de
Stand: Sep 20, 2018
Zum Angebot
Lago Maggiore Reiseführer Michael Müller Verlag...
€ 14.99 *
ggf. zzgl. Versand

E-Book zur 4. komplett überarbeiteten und aktualisierten Auflage 2017 Subtropisches Ambiente im Norden Italiens, der Glanz der Belle Epoque, Badespaß mit Flair ... Der Lago Maggiore ist der zweitgrößte italienische Alpensee, ein Fünftel gehört zum Schweizer Kanton Tessin. Locarno und Ascona sind die Aushängeschilder des Schweizer Teils, der italienische Südteil glänzt mit dem mondänen Stresa, wo sogar der legendäre ´´Orient Express´´ gefahren ist, und den berühmten Borromäischen Inseln, insbesondere der Isola Bella, die ihrem Namen alle Ehre macht. Im Nordwesten beim hübschen Örtchen Cannobio treffen sich die Camper, der Osten ist ruhig und beschaulich geblieben.

Anbieter: buecher.de
Stand: Sep 20, 2018
Zum Angebot
DuMont direkt Reiseführer Porto (eBook, PDF)
€ 9.99 *
ggf. zzgl. Versand

Nur hier am Atlantik wollen die Portuenser leben, in ihrer Stadt mit mediterranem Flair und kühlem Charme, mit junger Street-Art und alten verwinkelten Gassen, bunt zusammengewürfelten Häusern im Fischerviertel und granitgrauer Oberstadt. Mit den 15 »Direkt-Kapiteln« des Reiseführers von Jürgen Strohmaier können Sie sich zwanglos unter die Portuenser mischen, direkt in das Stadt- und Strandleben eintauchen und die Highlights und Hotspots kennenlernen: alte und neue Trendviertel, die Kathedrale und die »Straße der Blumen«, den goldglänzenden Börsenpalast oder die Uferpromenade am Douro, Kachelkunst, Art- Déco-Bauten oder spannende Museen. In eigenen Kapiteln erfahren Sie, wo es sich in fremden Betten gut schläft, wo Sie glücklich satt werden, wohin die Portuenser zum Stöbern und Entdecken gehen und wohin es sie zieht, wenn die Nacht beginnt. Mit den Übersichtskarten können Sie sich nach Lust und Laune durch die Stadt treiben lassen. Die E-Book Ausgabe basiert auf: 1. Auflage 2017 © DuMont Reiseverlag, Ostfildern Unser Special-Tipp: Erstellen Sie Ihren persönlichen Reiseplan durch das Setzen von Lesezeichen und Ergänzen von Notizen. ? und durchsuchen Sie das E-Book in sekundenschnelle mit der praktischen Volltextsuche!

Anbieter: buecher.de
Stand: Sep 20, 2018
Zum Angebot
English Literature: A Very Short Introduction (...
€ 8.95 *
ggf. zzgl. Versand

Sweeping across two millennia and every literary genre, acclaimed scholar and biographer Jonathan Bate provides a dazzling introduction to English Literature. The focus is wide, shifting from the birth of the novel and the brilliance of English comedy to the deep Englishness of landscape poetry and the ethnic diversity of Britain´s Nobel literature laureates. It goes on to provide a more in-depth analysis, with close readings from an extraordinary scene in King Learto a war poem by Carol Ann Duffy, and a series of striking examples of how literary texts change as they are transmitted from writer to reader. The narrative embraces not only the major literary movements such as Romanticism and Modernism, together with the most influential authors including Chaucer, Donne, Johnson, Wordsworth, Austen, Dickens and Woolf, but also little-known stories such as the identity of the first English woman poet to be honoured with a collected edition of her works. Written with the flair and passion for which Jonathan Bate has become renowned, this book is the perfect Very Short Introduction for allreaders and students of the incomparable literary heritage of these islands. ABOUT THE SERIES: The Very Short Introductions series from Oxford University Press contains hundreds of titles in almost every subject area. These pocket-sized books are the perfect way to get ahead in a new subject quickly. Our expert authors combine facts, analysis, perspective, new ideas, and enthusiasm to make interesting and challenging topics highly readable.

Anbieter: buecher.de
Stand: Sep 20, 2018
Zum Angebot
Südtoscana Reiseführer Michael Müller Verlag (e...
€ 6.99 *
ggf. zzgl. Versand

E-Book zur 5. komplett überarbeiteten und aktualisierten Auflage 2015, E-Book-Neuauflage vorraussichtlich im Oktober 2018 Buchauflage von 2018 bereits lieferbar Vor allem der Süden der wohl bekanntesten Region des Stiefels bietet eine landschaftliche und kulturelle Vielfalt, die so schnell keine Langeweile aufkommen lässt. Berühmte Weinstädtchen wie Montalcino und Montepulciano locken mit ganz besonderem Flair, Renaissancearchitektur in Vollendung lässt sich in der Papst-Stadt Pienza bewundern, und im südlichsten Zipfel der Region trifft man auf waghalsige Stadtkonstruktionen auf steil abfallenden Tuffsteinfelsen. Dazwischen jahrhundertealte Klosteranlagen, Kirchenkunst und uralte Etruskerwege, die zum Wandern geradezu einladen. Wanderungen bietet das kompakte Reisehandbuch auch in der Maremma und in der Gegend um den über 1.700 Meter hohen Monte Amiata an. Badefreunde werden an der Maremma-Küste zuwischen Follonica und dem noblen Monte Argentario sicherlich das Richtige finden. Selbstverständlich widmet sich auch dieser kompakte Reiseführer ausführlich den kulinarischen Highlights, empfiehlt die schönsten Übernachtungsmöglichkeiten, gibt Einkaufstipps und bietet für Städtefreunde einen kompletten Teil zu Siena an.

Anbieter: buecher.de
Stand: Sep 20, 2018
Zum Angebot
Dolomiten Reiseführer Michael Müller Verlag (eB...
€ 6.99 *
ggf. zzgl. Versand

E-Book zur 5. komplett überarbeiteten und aktualisierten Auflage 2015 Buchauflage von 2018 bereits lieferbar Die Dolomiten sind die bekannteste Gebirgsgruppe der Alpen und eines der beliebtesten Ferienziele für den Urlaub oder den Wochenendtrip. Bei Tagesanbruch und in der Abendsonne nehmen die durch Wasser, Wind und Eis geformten Spitzen und Türme ihre charakteristische feuerrote Färbung an, ein Naturphänomen, das schon Generationen von Alpinisten begeistert hat. Doch die teilweise über 3.000 Meter hohen Gipfel sind nur die eine Seite des eindrucksvollen Landschaftsprofils: Hinzu kommen prächtige Almböden und schmale Gebirgstäler mit ihren urtümlichen Siedlungen sowie Ausflüge in größere Städte wie Bozen mit seiner reizvollen Mischung aus alpenländischer Beschaulichkeit und südlich-italienischem Flair. Neben vielen praktischen Hinweisen bietet das Reisebuch zusätzlich 15 exakt ausgearbeitete Wandervorschläge durch das ´´Land der bleichen Berge´´.

Anbieter: buecher.de
Stand: Sep 20, 2018
Zum Angebot
Whiskey in a Teacup: What Growing Up in the Sou...
€ 3.49 *
ggf. zzgl. Versand

Whiskey in a Teacup: What Growing Up in the South Taught Me About Life, Love, and Baking Biscuits by Reese Witherspoon Conversation Starters Academy Award-winning actress Reese Witherspoon publishes her first book Whiskey in a Teacup: What Growing Up in the South Taught Me About Life, Love, and Baking Biscuits. She invites you into her world in a southern style. She infuses the style she grew up with into her parties and traditions. She loves all things with contemporary charm and flair. Her grandmother Dorothea has always said that Southern women have a combination of strength and beauty and that makes them “whiskey in a teacup.” They may be delicate on the outside but inside they’re strong. Witherspoon reflects the South in how she entertains, how she decorates her home and make holidays special for her kids. Now, she will share her grandmother’s most delicious recipes and most loved traditions. Southern Living says that Whiskey in a Teacup is “a must-read for Southerners and Southerners-at-heart come fall.´´ InStyle says that Witherspoon’s first book “features mouthwatering recipes, tried-and-true style tips, and entertaining expertise.” PopSugar says that Witherspoon “shares deeply personal stories about her life in the South and offers up her best advice on entertaining and life in general.” A Brief Look Inside: EVERY GOOD BOOK CONTAINS A WORLD FAR DEEPER than the surface of its pages. The characters and their world come alive, and the characters and its world still live on. Conversation Starters is peppered with questions designed to bring us beneath the surface of the page and invite us into the world that lives on. These questions can be used to.. Create Hours of Conversation: • Foster a deeper understanding of the book • Promote an atmosphere of discussion for groups • Assist in the study of the book, either individually or corporately • Explore unseen realms of the book as never seen before

Anbieter: buecher.de
Stand: Sep 20, 2018
Zum Angebot