Angebote zu "Little" (21.952 Treffer)

The Little Book of Big Visions
14,80 € *
ggf. zzgl. Versand

German theatres still have almost exclusively white ensembles and Afro-German visual artists continue to struggle for recognition free of labels like African or migrant even in 2012. The Little Book of Big Visions: How to be an Artist and Revolutionize the World, edited by Sandrine Micossé-Aikins and Sharon Dodua Otoo, discusses the current situation of Black artists in Germany and presents their visions for equality in text and image form. This results in an innovative work engaging in a discourse reaching far beyond concepts of integration or migration or even race or equality themselves. This anthology is aimed primarily at Black cultural producers living and working in Germany, as well as those who reside in English-speaking contexts throughout the diaspora. However, this book is also aimed at everyone who has an interest in revolutionizing the contemporary art scene in Germany and ensuring that it finally begins to be truly reflective of its actual and future populations.

Anbieter: buecher.de
Stand: 04.05.2018
Zum Angebot
The Little Book of Iron Man
8,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Seinen ersten Auftritt hatte Tony Stark bereits 1963 in Tales of Suspense 39, da glich er in seinem klobigen grauen Metallpanzer noch eher einem Roboter als einem Menschen. Nach einem Neudesign seiner Rüstung wurde Iron Man zu einem Gründungsmitglied der Avengers. Er bekämpft das Böse, wo immer er kann - genau wie die Dämonen, die seine Seele plagen. Nach mehr als fünfzig Jahren schlagkräftiger Comicabenteuer wird Iron Man, verkörpert durch Robert Downey Jr., auch auf der Kinoleinwand zu einem Smash-Hit. 192 bebilderte Seiten, kommentiert von Comiclegende Roy Thomas, machen The Little Book of Iron Man zu einer unverzichtbaren Hommage an den großartigsten gepanzerten Helden. © MARVEL

Anbieter: buecher.de
Stand: 16.06.2018
Zum Angebot
The Little Book of Captain America
8,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Er debütierte Ende 1940 in Captain America Comics Nr. 1 und kämpfte gegen Nazi-Scum, wo immer er ihn finden konnte. Zwanzig Jahre nach dem Zweiten Weltkrieg fand man ihn eingefroren im ewigen Eis. Als Mann, der in der falschen Zeit lebte, wurde der aufgetaute Cap zum Anführer der Avengers und kämpfte gegen einige der größten Schurken des Marvel-Universums: Red Skull, Baron Zemo, Batroc the Leaper, MODOK - und sogar seinen ehemaligen Sidekick, nun bekannt als Winter Soldier. Mit 192 Seiten Bildern und Texten von Roy Thomas ist The Little Book of the Captain America Ihr unschlagbarer Führer zum größten Superpatrioten der Comics! © MARVEL

Anbieter: buecher.de
Stand: 05.04.2018
Zum Angebot
The Little Book of Hulk
8,00 € *
ggf. zzgl. Versand

In der legendären Erstausgabe von Incredible Hulk aus dem Jahr 1962 ging Dr. Bruce Banner durch die Strahlendusche einer Gammabombe und mutierte von nun an bei jedem Wutanfall zu einem Zwitter aus Monster und Superheld. Obwohl es einige Jahre dauerte bis er seine heute berühmte Persönlichkeit und Muskulatur voll entwickelt hatte, war der Hulk vom ersten Moment an ein Musterbeispiel für mangelnde Affektkontrolle. Er nimmt es nicht nur mit jedem auf, der sich ihm in den Weg stellt, seine Zivilversion Bruce Banner hat auch schwer mit einer gespaltenen Psyche zu kämpfen, die etliche weitere Versionen des Hulk hervorbringt, wenige davon wirklich gesellschaftstauglich. Trotz aller Handicaps besiegt der Hulk den Leader, Abomination, Wolverine und zahllose weitere Helden, Schurken und Kreaturen. Der Grüne Goliath war Star einer höchst erfolgreichen Fernsehserie, von zwei Kinofilmen und von Hunderten großartiger Comics und wurde zu einer der bekanntesten Comicfiguren der Welt. 192 bebilderte Seiten mit Begleittexten von Comiclegende Roy Thomas machen The Little Book of Hulk zu einer giftgrünen Hommage an den wildesten aller Comichelden. © MARVEL

Anbieter: buecher.de
Stand: 16.06.2018
Zum Angebot
The Little Book of Hygge
9,99 € *
ggf. zzgl. Versand

The Sunday Times bestseller The New York Times bestseller The Danish word hygge is one of those beautiful words that doesn´t directly translate into English, but it more or less means comfort, warmth or togetherness. Hygge is the feeling you get when you are cuddled up on a sofa with a loved one, in warm knitted socks, in front of the fire, when it is dark, cold and stormy outside. It that feeling when you are sharing good, comfort food with your closest friends, by candle light and exchanging easy conversation. It is those cold, crisp blue sky mornings when the light through your window is just right. Denmark is the happiest nation in the world and Meik puts this largely down to them living the hygge way. They focus on the small things that really matter, spend more quality time with friends and family and enjoy the good things in life. The Little Book of Hygge will give you practical steps and tips to become more hygge: how to pick the right lighting, organise a dinner party and even how to dress hygge, all backed up by Meik´s years´ of research at the Happiness Research Institute in Copenhagen. This year live more like a Dane, embrace hygge and become happier.

Anbieter: buecher.de
Stand: 05.04.2018
Zum Angebot
The Little Book Café: Tash´s Story (The Little ...
2,54 € *
ggf. zzgl. Versand

Escape to the seaside for a new three-part series for fans of The Canal Boat Cafe and Willow Cottage

Anbieter: buecher.de
Stand: 18.06.2018
Zum Angebot
´The Little Book of Butts´
7,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Wie konnten wir so viele ausladende Pobacken in ein so winziges und preiswertes Buch quetschen? Sorry, das bleibt unser Betriebsgeheimnis. Nur so viel lässt sich verraten: Schuhlöffel und Lycra kamen zum Einsatz. In der Originalausgabe The Big Butt Book präsentierten wir eine breite Spanne verlockender Gesäße von den 1950er-Jahren bis heute. Für The Little Book of Butts haben wir ironischerweise beschlossen, Ihnen nur die größten und besten Stücke aufs Auge zu drücken, frei nach Sir Mix-a-lots poetischem Erguss: My anaconda don´t want none, unless you´ve got buns, hun (sinngemäß: Ohne Pos nichts los). Auf über 150 Fotos zeigen wir Ihnen Ausladungen in den Größen breit, breiter, überbordend, in Schwarz-Weiß und Farbe. Die Models sind zwar größtenteils unbekannt, doch ihre Hinterteile längst legendär. Und nun, da sie in einem diskreten kleinen und erschwinglichen Format versammelt sind, muss sich niemand mehr etwas verkneifen. Also, Arsch hoch und ran an den Speck!

Anbieter: Eis.de
Stand: 09.06.2018
Zum Angebot
Little Book of Big Breasts
8,00 € *
ggf. zzgl. Versand

´´Sehr geehrte Damen und Herren von TASCHEN ...´´, so beginnt die Botschaft eines imaginären Briefschreibers an uns. ´´Ich liebe große Brüste, und wer könnte es mir verdenken? Doch hier im Lande Liliput passt Ihr Big Book of Breasts einfach nicht in mein winziges Bücherregal, ganz zu schweigen von meinen liliputischen Händen. Könnten Sie nicht eine Mini-Edition herausgeben, die immer noch 150 hervorragend ausgestattete Ladies aus dem goldenen Zeitalter vor dem Silikon-Wahn zeigt, für Leute wie mich, die ihr Leben etwas kleiner leben? Und wenn Sie schon dabei sind: Könnten Sie sie auch zu einem Preis verkaufen, der meiner ebenfalls nicht gerade riesenhaften Geldbörse angemessen ist?´´ Schon geschehen! Unser Little Book of Big Breasts zeigt großbusige Modelle aus den 1950er, 1960er und 1970er Jahren, darunter Michelle Angelo, Virginia Bell, Roxanne Brewer, Joan Brinkman, Lorraine Burnette, Lisa Deleeuw, Uschi Digard, Sylvia McFarland, Chesty Morgan, Roberta Pedon, Rosina Revelle, Janie Reynolds, Candy Samples, Tempest Storm, Mary Waters, June Wilkinson, Julie Wills und die gefeierte Rekordhalterin aus dem Guinness-Buch der Rekorde, Norma Stitts, in einer kompakt-erschwinglichen Softcover-Hülle. Wobei die Fotos nicht nur aus TASCHENs riesenhafter 398-seitiger Originalausgabe dieses Titels stammen, sondern auch aus den nachfolgenden Big-Breast-Kalendern, so dass 40 Prozent des jedes BH-Körbchen sprengenden Inhalts dieser Ausgabe neu ist. Der Text wurde gekürzt, um den vielen Fotografien in Farbe und Schwarz-Weiß mehr dringend nötigen Raum zu geben. Kann sich irgendjemand - ob groß, klein oder dazwischen - ein besseres Angebot vorstellen?

Anbieter: buecher.de
Stand: 27.04.2018
Zum Angebot
Little Book of ABBA
12,99 € *
ggf. zzgl. Versand
Anbieter: buecher.de
Stand: 16.06.2018
Zum Angebot
The Little Book of Hangovers
7,99 € *
ggf. zzgl. Versand

This book is bursting with tests, recipes and cures to help you survive the shakes, sweats and shame.

Anbieter: buecher.de
Stand: 16.05.2018
Zum Angebot