Angebote zu "Kristalle" (75 Treffer)

Kristall (eBook, ePUB)
13,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Der Autor begibt sich auf eine spannende Reise ins Reich der heute nachgefragten Effizienzdrogen. In Gesprächen mit Drogenkonsumenten und -experten entwickelt er ein facettenreiches Bild der Drogenwelt von heute und morgen. Das Bedürfnis, durch Rauschmittel die eigenen Grenzen zu überschreiten, ist so alt wie die Menschheit. Zu Beginn des 21. Jahrhunderts stehen wir nun an einem charakteristischen Wendepunkt, den Alexander Wendt unter großem persönlichem Einsatz erforscht hat. Leistungsdrogen, wie das leicht verfügbare Crystal Meth, erlauben es, Tage und Nächte durchzuarbeiten oder auch durchzufeiern. Allzeit präsent und wach, ein Traum, der heute mehr Anhänger findet als die bewusstseinserweiternden Trips der Vergangenheit. Der Autor folgt dem Stoff und berichtet aus Suchtkliniken, aus dem Blickwinkel von Drogenfahndern und Konsumenten, die er in der Subkultur der Städte ebenso findet wie in der normalen Arbeitswelt. Ein Blick in die Ideenwerkstatt des Biohacking lässt ahnen, wohin die Reise weitergeht ? brave new world.

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot
Der Kristall der Zwerge: Zwergenkinder #4 (eBoo...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

DER KRISTALL DER ZWERGE Zwergenkinder 4 von Alfred Bekker Der Umfang dieses Buchs entspricht 165 Taschenbuchseiten. Ein Abenteuer aus dem Zwischenland der Elben. Der Elbenkrieger Lirandil und die Zwergenkinder haben es geschafft: Der magische gläserne Schädel aus dem Besitz des legendären Fürsten von Shonda gehört ihnen! Doch er ist eine gefragte Beute: Auf dem Weg zurück nach Ara-Duun werden die drei von den Leviathanreitern angegriffen. Vor langer Zeit hat der Zwerg Ubrak sie verflucht. Mithilfe des Schädels wollen sie endlich den Bann brechen ? und die Stadt Ara-Duun dem Erdboden gleichmachen.

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot
Die Spur der Kristalle (Spannung, Thriller, Lie...
5,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Sie ist jung. Sie ist ahnungslos. Sie ist die Hauptfigur in einem mörderischen Spiel. Die Lehrerin Caitlyn Brown führt ein gewöhnliches Leben – bis mitten in London ein Wildfremder in ihren Armen stirbt. Kurz darauf häufen sich die seltsamen Ereignisse: Sie erhält ein rätselhaftes Päckchen ohne Absender, ihr neuer Freund macht ihr aus heiterem Himmel einen Heiratsantrag und sie bekommt ein attraktives Stellenangebot in einem weit entfernten Elite-Internat, das sie kurzerhand annimmt. Angekommen im einsamen Norden von Wales reißt die Kette an Merkwürdigkeiten nicht ab. Nachdenklich gestimmt durch das ambivalente Verhalten ihres neuen Chefs, kommt Caitlyn schließlich jahrzehntealten Geheimnissen auf die Spur, und muss erkennen, dass der Tod ihrer Mutter und Großeltern kein Zufall war. Was ist damals wirklich passiert? Und wem kann sie vertrauen? Selbst der Mann, den sie liebt, scheint nicht mit offenen Karten zu spielen … Der Folgeband Das Vermächtnis der Kristalle erscheint im April 2019. Erste Leserstimmen „Ein spannender Thriller für Frauen voller Geheimnisse und Abenteuer!´´ „die Autorin schafft es bis zum Schluss, den Leser durch unerwartete Wendungen im Dunkeln tappen zu lassen´´ „Mysteriös; fesselnd, mitreißend – absolut empfehlenswert!´´ „Das Buch regt definitiv zum Nachdenken an und lässt mich auch einige Tage danach nicht mehr los …´´ „packender Thriller mit überraschendem Ende und Gänsehautfeeling´´ Über die Autorin Emma Finch wurde Ende der 60er am Rande des Ruhrgebiets geboren und vermischt gerne Realität und Fiktion zu spannenden Plots mit einem Schuss Romantik. Sie lebt und arbeitet in Mittelfranken, wo sie unter ihrem richtigen Namen Sabine Fink Regionalkrimis um die Erlanger Autorin Maria Ammon sowie mörderische Kurzgeschichten schreibt.

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot
Der Kristall des Todes: Die Abenteuer des Thor ...
0,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Aufbruch ins Ungewisse: Der Mystery-Abenteuerroman ?Der Kristall des Todes? von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks. Ein Flugzeug hebt ab und verschwindet spurlos. Monate später stürzt sein notdürftig zusammengeflicktes Wrack vor einer Insel ins Meer ? von den Passagieren keine Spur. Und was hat es mit den kryptischen Zeichnungen auf sich, die an Bord gefunden werden? Derweil erhält der berühmte Abenteurer Thor Garson einen ungewöhnlichen Auftrag: Er soll eine Expedition zu den Osterinseln unternehmen, die so geheim ist, dass er selbst kaum etwas darüber erfährt! Voller Fragen bricht Thor Garson auf, um die letzten Geheimnisse der Menschheit zu lüften ? und gerät unversehens zwischen feindliche Fronten ? Wem kann er jetzt noch trauen? Packend, spannend, mysteriös ? die Kultserie für alle Fans von Indiana Jones und Lara Croft! Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der vierte Roman der Thor Garson-Serie ?Der Kristall des Todes? von Wolfgang Hohlbein. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks ? der eBook-Verlag.

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot
Butler Parker 151 ? Kriminalroman (eBook, ePUB)
1,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Butler Parker ist ein Detektiv mit Witz, Charme und Stil. Er wird von Verbrechern gerne unterschätzt und das hat meist unangenehme Folgen. Der Regenschirm ist sein Markenzeichen, mit dem auch seine Gegner öfters mal Bekanntschaft machen. Diese Krimis haben eine besondere Art ihre Leser zu unterhalten. Diesen Titel gibt es nur als E-Book. Lady Agatha Simpson befand sich in blendender Laune, als sie sich über das Sterben verbreitete. Sie saß zusammen mit Butler Parker im eleganten Speisesaal eines feudalen Hotels und ließ sich mit einer Fülle von Köstlichkeiten der italienischen Küche verwöhnen. An diesem Abend verzichtete die ältere Dame, die das sechzigste Lebensjahr überschritten hatte, auf ihre Diät. Sie hatte ohnehin das Gefühl, ein wenig vom Fleisch gefallen zu sein, was man ihrer majestätischen Erscheinung allerdings nicht ansah. Wie eine regierende Herrscherin saß sie an dem kostbar gedeckten Tisch. Im Kristall der Gläser spiegelte sich das Licht der Lüster. Lady Agatha trug an diesem Abend erstaunlicherweise ein Gebilde, das entfernt an ein Abendkleid erinnerte. Auf einen Hut hatte sie allerdings auch jetzt nicht verzichtet. Auf ihrem Kopf saß ein neckisches Gebilde, das mit Sicherheit aus der Zeit der Jahrhundertwende stammte. Zwei lange Hutnadeln, die an Bratspieße erinnerten, hielten diese Schöpfung auf dem grauweißen Haar fest. Josuah Parker, ein Mann undefinierbaren Alters, der, was seine Haltung anging, einen Ladestock verschluckt zu haben schien, hatte nur äußerst widerstrebend am Tisch seiner Herrin Platz genommen. Als Butler hochherrschaftlicher Schule lehnte er es normalerweise ab, sich mit seinen Arbeitgebern an einen Tisch zu setzen. In Anbetracht der Ausnahmesituation aber hatte er dem Wunsch der Lady nachgegeben. Josuah Parker war der Prototyp des englischen Butlers, wie man ihn nur noch in älteren Filmen zu sehen bekommt. Er trug einen schwarzen Zweireiher, darunter ein weißes Hemd und eine schwarze Krawatte. Auf einem Nebenstuhl lagen seine schwarze Melone und der altväterlich gebundene Regenschirm. ´´Ich hasse dieses endlose Sterben, Mr. Parker´´, dozierte Agatha Simpson, ´´es geht mir einfach gegen den Strich, daß man nach einem Messerstich in den Rücken noch minutenlang in den schönsten Tönen singt.´´ ´´Sachlich gesehen, Mylady, widerspricht dies allerdings den physischen Möglichkeiten´´

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot
?Der Teufelsrocker Tony Ballard Nr. 155 (eBook,...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Alte Bücher und geheime Schriften berichten von einem Kristall mit Zauberkräften. Die einen nennen ihn »Kristall des Lebens«, die anderen behaupten, er wäre ein »Kristall des Todes«. Eines aber schien er wirklich zu sein: ein Kristall des Unglücks. Denn viele, die ins ferne Tibet aufgebrochen waren, um ihn sich zu holen, kamen auf mysteriöse Weise ums Leben. Es heißt, der Kristall würde leben, und nur derjenige würde ihn fortholen können, der vom Kristall dafür ausgewählt worden war. Es gibt immer wieder Zweifler, die so etwas nicht glauben wollen. Einer von ihnen war Professor Paul Robinson. Als er zum erstenmal von dem geheimnisvollen Zauberkristall las, stand für ihn fest, daß er ihn sich holen würde?

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot
Der letzte Drachenlord (eBook, ePUB)
8,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Seit Jahrhunderten tobt ein Kampf zwischen Drachen und Vampiren. Welche Seite wird es schaffen, den magischen Kristall in ihre Hände zu bekommen? Ein Kristall, der die Macht verleiht, die Welt zu beherrschen - oder sie zu zerstören. Vampirprinzessin Alexia Feodorovna muss ihn unbedingt aufspüren, um ihren Herrschaftsanspruch zu sichern. Doch der Einzige, der ihr vielleicht sagen kann, wo der Kristall der Draco sich befindet, liegt verblutend zu ihren Füßen. Declan Black, der faszinierende Drachenkönig - und ihr Erzfeind. Soll sie ihn sterbend seinem Schicksal überlassen, oder ihren Gefühlen nachgeben und ihm helfen - und damit den Untergang ihres Volkes riskieren?

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot
H. G. Wells - Gesammelte Werke 2 (eBook, ePUB)
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Sammelband mit fünf Werken · Der Diktator · Menschen, Göttern gleich · Mr. Blettsworthy auf der Insel Rampole · Einstweilen · Das Kristall-Ei (Erzählungen)

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot
Projekt Spirits (eBook, ePUB)
0,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Stellt euch vor, kleine, rote Kristalle bringen euren Alltag durcheinander. Sie verleihen euch Kräfte, aber zu welchem Preis? Kaum kommen die Kristalle ins Spiel, finden einige Veränderungen statt. Und plötzlich verwandelt sich eure Welt zum Kriegsschauplatz fremder Wesen, so ergeht es Laura. Als hätte sie nicht schon genug zu tun, heftet sich ein Elementgeist namens Millenia an ihre Fersen und bittet Laura dringend um Hilfe. Ein Wettlauf gegen die Zeit beginnt.

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot
Kosmische Farben, kosmischer Klang (eBook, ePUB)
13,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Kristalle sind Wissensspeicher, und der Maha Cohan, Lenker der sieben göttlichen Strahlen der Aufgestiegenen Meister, offenbart uns Wissen und Weisheit der neu entdeckten Kristalle aus Atlantis und Lemuria. Seine kenntnisreichen Worte sind ein Weckruf für unseren Lichtkörper und für unsere Welt. ´´Ich, der Maha Cohan, bin ein kosmisches Energiefeld, das mit anderen kosmischen Lichtkräften in euer Universum zurückgekehrt ist, um in dieser Übergangszeit den friedlichen und harmonischen Entwicklungsweg der Erde zu unterstützen. Unmittelbar verbunden bin ich mit einem Teil der heutigen Menschheit - mit den Seelen, die damals mit mir gemeinsam auf Gaia eintrafen. Euer Licht und eure tiefe Liebe aktivieren nun die kristallinen Anker aus Klängen und Farben, die ihr bereits vor unendlich langer Zeit gehütet habt.´´ Enthält 16 Farbseiten mit Kristallaufnahmen - eine meditative Einweihung!

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
Zum Angebot