Angebote zu "Kristalle" (50 Treffer)

Der Kristall der Zwerge: Zwergenkinder #4 (eBoo...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

DER KRISTALL DER ZWERGE Zwergenkinder 4 von Alfred Bekker Der Umfang dieses Buchs entspricht 165 Taschenbuchseiten. Ein Abenteuer aus dem Zwischenland der Elben. Der Elbenkrieger Lirandil und die Zwergenkinder haben es geschafft: Der magische gläserne Schädel aus dem Besitz des legendären Fürsten von Shonda gehört ihnen! Doch er ist eine gefragte Beute: Auf dem Weg zurück nach Ara-Duun werden die drei von den Leviathanreitern angegriffen. Vor langer Zeit hat der Zwerg Ubrak sie verflucht. Mithilfe des Schädels wollen sie endlich den Bann brechen - und die Stadt Ara-Duun dem Erdboden gleichmachen.

Anbieter: buecher.de
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Die Farbe von Kristall - Teil 1 (eBook, ePUB)
4,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein Kriminalroman aus der Reihe ´´Krimis zur Kriminalistik´´ / Vollständig überarbeitete Neuausgabe im eBook (Teil 1: Kap. 1-21) KRIMIS ZUR KRIMINALISTIK Die ´´Krimis zur Kriminalistik´´ der Ersten Kriminalhauptkommissarin und Autorin Nikola Hahn verbinden eine spannende Krimihandlung mit akribisch recherchierter Gesellschaftsgeschichte und lassen die Anfänge und Entwicklung der Kriminalistik in Deutschland lebendig werden. . Band 1: Die Detektivin . Band 2: Die Farbe von Kristall (als eBook in zwei Teilen: Teil 1: Kap. 1-20; Teil 2: Kap. 21-31 plus Anhänge) Zum Buch: Frankfurt am Main, 1904: Der Klavierhändler Hermann Lichtenstein wird in seinem Geschäft mitten in der belebten Innenstadt Frankfurts von Unbekannten beraubt und erschlagen. Die Nachricht verbreitet sich wie ein Lauffeuer in der Stadt und verhindert das Antrittsgespräch der Polizeiassistentin Laura Rothe, die sich als erste Frau im Präsidium um verwahrloste Kinder und Jugendliche kümmern soll. Ein blutiger Fingerabdruck am Kragen des Ermordeten und die Spur eines Damenschuhs lassen den Verdacht aufkommen, dass eine Frau in die brutale Tat verwickelt ist. Außerdem gibt es Hinweise, dass der Mord an dem Klavierhändler mit mysteriösen Drohbriefen zusammenhängt, die der ermittelnde Kommissar Richard Biddling seit Jahren bekommt. Laura Rothes Recherche ist es schließlich zu verdanken, dass der Kommissar einen entscheidenden Schritt weiterkommt. Doch die Spuren führen nicht nur in Biddlings Familie, sondern auch zu einem Kriminalrätsel des Meisterdetektivs Sherlock Holmes, in dem offenbar der Schlüssel zu einem alten und lebensgefährlichen Geheimnis verborgen liegt. -- BAND 1, Kap. 1-20 --

Anbieter: buecher.de
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Die Farbe von Kristall - Teil 2 (eBook, ePUB)
4,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein Kriminalroman aus der Reihe ´´Krimis zur Kriminalistik´´ / Vollständig überarbeitete Neuausgabe im eBook (Teil 2: Kap. 21-31) KRIMIS ZUR KRIMINALISTIK Die ´´Krimis zur Kriminalistik´´ der Ersten Kriminalhauptkommissarin und Autorin Nikola Hahn verbinden eine spannende Krimihandlung mit akribisch recherchierter Gesellschaftsgeschichte und lassen die Anfänge und Entwicklung der Kriminalistik in Deutschland lebendig werden. . Band 1: Die Detektivin . Band 2: Die Farbe von Kristall (als eBook in zwei Teilen: Teil 1: Kap. 1-20; Teil 2: Kap. 21-31 plus Anhänge) Zum Buch: Frankfurt am Main, 1904: Der Klavierhändler Hermann Lichtenstein wird in seinem Geschäft mitten in der belebten Innenstadt Frankfurts von Unbekannten beraubt und erschlagen. Die Nachricht verbreitet sich wie ein Lauffeuer in der Stadt und verhindert das Antrittsgespräch der Polizeiassistentin Laura Rothe, die sich als erste Frau im Präsidium um verwahrloste Kinder und Jugendliche kümmern soll. Ein blutiger Fingerabdruck am Kragen des Ermordeten und die Spur eines Damenschuhs lassen den Verdacht aufkommen, dass eine Frau in die brutale Tat verwickelt ist. Außerdem gibt es Hinweise, dass der Mord an dem Klavierhändler mit mysteriösen Drohbriefen zusammenhängt, die der ermittelnde Kommissar Richard Biddling seit Jahren bekommt. Laura Rothes Recherche ist es schließlich zu verdanken, dass der Kommissar einen entscheidenden Schritt weiterkommt. Doch die Spuren führen nicht nur in Biddlings Familie, sondern auch zu einem Kriminalrätsel des Meisterdetektivs Sherlock Holmes, in dem offenbar der Schlüssel zu einem alten und lebensgefährlichen Geheimnis verborgen liegt. -- BAND 2, Kap. 21-31 --

Anbieter: buecher.de
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Der Kristall des Todes: Die Abenteuer des Thor ...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Aufbruch ins Ungewisse: Der Mystery-Abenteuerroman ´´Der Kristall des Todes´´ von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks. Ein Flugzeug hebt ab und verschwindet spurlos. Monate später stürzt sein notdürftig zusammengeflicktes Wrack vor einer Insel ins Meer - von den Passagieren keine Spur. Und was hat es mit den kryptischen Zeichnungen auf sich, die an Bord gefunden werden? Derweil erhält der berühmte Abenteurer Thor Garson einen ungewöhnlichen Auftrag: Er soll eine Expedition zu den Osterinseln unternehmen, die so geheim ist, dass er selbst kaum etwas darüber erfährt! Voller Fragen bricht Thor Garson auf, um die letzten Geheimnisse der Menschheit zu lüften - und gerät unversehens zwischen feindliche Fronten ... Wem kann er jetzt noch trauen? Packend, spannend, mysteriös - die Kultserie für alle Fans von Indiana Jones und Lara Croft! Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der vierte Roman der Thor Garson-Serie ´´Der Kristall des Todes´´ von Wolfgang Hohlbein. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.

Anbieter: buecher.de
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Der Kristall des Sehers: Romantic Thriller Sond...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand
Anbieter: buecher.de
Stand: 15.08.2019
Zum Angebot
Leute gibt´s (1) (eBook, ePUB)
0,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Die Geologen mögen sich ja über Kristalle wundern und die Astronomen über neue Sterne, das Merkwürdigste aber scheinen mir die Leute. Ihre Ideen, ihre Aktivitäten, ihre Erfolge und ihr Scheitern. Deshalb sind hier kürzere und längere Geschichten von Leuten versammelt, von real existierenden Menschen, deren Ideen, Aktivitäten... Ach, das hatten wir schon.

Anbieter: buecher.de
Stand: 11.08.2019
Zum Angebot
Der Blutkristall (eBook, ePUB)
3,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Die Vampirin Vivianne Causantín ist im Besitz des sagenumwobenen Blutkristalls. Der Rubin ist ein altes Familienerbstück, das aus der Welt der Feen stammt und unvorstellbar wertvoll ist. Außerdem verleiht er seinem Besitzer magische Kräfte und darf deshalb nicht in die falschen Hände geraten. Doch eines Tages bricht ein Unbekannter in Viviannes Wohnung in Paris ein und stiehlt den Kristall. Vivianne muss alles daran setzen, ihn wiederzufinden. Gemeinsam mit dem unnahbaren Vampir Morgan macht sie sich auf die Suche, und die Spur führt sie nach Berlin ...

Anbieter: buecher.de
Stand: 09.08.2019
Zum Angebot
Das Geheimnis des Glasbläsers (eBook, ePUB)
8,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Glas, so klar wie Kristall - so etwas hat im Schwarzwald im 15. Jahrhundert noch niemand gesehen. Der junge Glasbläser Simon wird ausgesandt, das Geheimnis dieses Wunders zu lüften. Mit einem treuen Gefährten macht er sich auf die gewagte Reise über die Alpen nach Venedig. Auf der Insel Murano kommt er nicht nur der gesuchten Rezeptur näher, sondern auch der wunderschönen Marietta. Als diese in Lebensgefahr gerät, ist der Auftrag vergessen. Simon folgt ihr blindlings in die von den Osmanen belagerte Stadt Konstantinopel ...

Anbieter: buecher.de
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Der dunkle Fluss / Maddrax Bd.406 (eBook, ePUB)
1,49 € *
ggf. zzgl. Versand

Ihre Schuld, die sie mit dem ungewollten Verrat des Rebellenverstecks auf sich geladen haben, holt Matt und Aruula ein: Einer der Rebellen taucht als ´´Reset´´, als leere Hülle wieder auf, und dessen Bruder fordert Wiedergutmachung. Dafür sollen sie sich auf einen unterirdischen Fluss wagen, in dessen Verlauf kostbare Kristalle wachsen. Ausgerechnet jetzt tritt ein, was sie kaum noch zu hoffen wagten: Sie begegnen Arth Wab Habi, dem Händler, den Xaana für Monate begleitet hat. Endlich können sie mehr über ihre verschollene Freundin erfahren - sofern sie den dunklen Fluss überleben...

Anbieter: buecher.de
Stand: 02.08.2019
Zum Angebot