Angebote zu "Mørck" (11 Treffer)

Verheißung - Der Grenzenlose / Carl Mørck. Sond...
€ 7.99 *
ggf. zzgl. Versand

Der Nr. 1-Bestseller - jetzt im Taschenbuch! Eine Tote in einem Baum. Menschen auf der Suche nach Heilsversprechen in einer krisengeschüttelten; globalisierten Welt. Pseudoreligiöse Glaubensvereinigungen, verschwundene Frauen und ein ungeklärter Todesfall, dessen Spuren zu einem hochintelligenten, charismatischen Manipulator mit ehrgeizigen Zielen führen. Der sechste Fall für Carl Mørck und sein Team vom Sonderdezernat Q führt alle Beteiligten weit über ihre Grenzen – beruflich und privat.

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
Schändung / Carl Mørck. Sonderdezernat Q Bd.2 (...
€ 8.99 *
ggf. zzgl. Versand

Nach ›Erbarmen‹ jetzt der zweite Fall für das Sonderdezernat Q. »Der Blutdurst der Jäger. Wie würden sie es machen? Ein einzelner Schuss? Nein. So gnädig waren die nicht, diese Teufel, so waren sie nicht ...« Ein Leichenfund in einem Sommerhaus in Rørvig. Zwei Geschwister sind brutal ermordet worden. Der Verdacht fällt auf eine Gruppe junger Schüler eines exklusiven Privatinternats, die für ihre Gewaltorgien bekannt sind. Einer von ihnen gesteht. Zwanzig Jahre später. Nachdem Carl Mørck aus dem Urlaub zurückkommt; stößt ihn sein Assistent Assad mit der Nase auf die verstaubte Rørvig-Akte. Doch von oberster Stelle werden ihnen weitere Ermittlungen verboten. Carl und Assad ist klar, dass hier etwas zum Himmel stinkt: Die Spuren führen hinauf bis in die höchsten Kreise der Gesellschaft, in die Welt der Aktienhändler; Reeder und Schönheitschirurgen – und sie führen ganz weit nach unten, in die Abgründe der Gesellschaft, zu einer Obdachlosen: äußerlich hart wie Granit, doch mit einer blutenden Seele ...

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
Erbarmen / Carl Mørck. Sonderdezernat Q Bd.1 (e...
€ 8.99 *
ggf. zzgl. Versand

Der Albtraum einer Frau. Ein dämonischer Psychothriller. Die verzerrte Stimme kam aus einem Lautsprecher irgendwo im Dunklen: »Herzlichen Glückwunsch zu deinem Geburtstag, Merete. Du bist jetzt hier seit 126 Tagen, und das ist unser Geburtstagsgeschenk: Das Licht wird von nun an ein Jahr lang eingeschaltet bleiben. Es sei denn, du weißt die Antwort: Warum halten wir dich fest?« Am 2. März 2002 verschwindet eine Frau spurlos auf der Fähre von Rødby nach Puttgarden, man vermutet Tod durch Ertrinken. Doch sie ist nicht tot, sondern wird in einem Gefängnis aus Beton gefangen gehalten. Wer sind die Täter? Was wollen sie von dieser Frau? Und: Kann ein Mensch ein solches Martyrium überleben? Der erste Fall für Carl Mørck, Spezialermittler des neu eingerichteten Sonderdezernats Q bei der Kopenhagener Polizei, und seinen syrischen Assistenten Hafez el-Assad, der seinen Chef nicht nur durch unkonventionelle Ermittlungsmethoden überrascht ... ??Ein ungewöhnlich schöner und hochspannender Thriller, der einem bis zur letzten Seite den Atem abschnürt.?? - politiken.dk

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
Erwartung / Carl Mørck. Sonderdezernat Q Bd.5 (...
€ 8.99 *
ggf. zzgl. Versand

Der Bestseller von Jussi Adler-Olsen jetzt im Taschenbuch! Marco ist fünfzehn und hasst sein Leben in einem Clan,dessen Mitglieder von ihrem gewalttätigen und zynischen Anführer Zola in die Kriminalität gezwungen werden. Als er sein Sklavendasein nicht mehr aushält und flieht, stößt er ganz in der Nähe von Zolas Wohnsitz auf eine Männerleiche … Die Suche nach dem Mörder führt Carl, Assad, Rose und Gordon, den Neuen im Sonderdezernat Q, tief hinein in das Netzwerk der Kopenhagener Unterwelt, in den Sumpf von Korruption und schweren Verbrechen in Politik und Finanzwelt– und sie zieht Kreise bis in den afrikanischen Dschungel.

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
Verachtung / Carl Mørck. Sonderdezernat Q Bd.4 ...
€ 7.99 *
ggf. zzgl. Versand

Der Spitzentitel jetzt im Taschenbuch! Eine Reihe vermisster Personen aus dem Jahr 1987, die durch eine Person und deren entsetzliches Schicksal verbunden sind: Nete Hermansen. Eine junge Frau ohne jede Chance auf ein selbstbestimmtes Leben, von Menschen grausam misshandelt, wird zwangssterilisiert durch einen fanatischen Arzt und verbannt nach Sprogø; der Insel für ausgestoßene Frauen. Sie nimmt grausam Rache ...

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
Selfies / Carl Mørck. Sonderdezernat Q Bd.7 (eB...
€ 13.99 *
ggf. zzgl. Versand

DU SOLLST HIER NICHT SEIN In einem Park in Kopenhagen wird eine alte Frau ermordet aufgefunden, fast zeitgleich begibt sich ein durchgedrehter Autofahrer auf die tödliche Jagd nach jungen Frauen. Und irgendwo da draußen werden weitere, perfide Verbrechen geplant. Während das Sonderdezernat Q Spuren von den aktuellen Morden zu einem alten Fall verfolgt, ist Rose in ihrem aktuellen psychischen Zustand weit davon entfernt, Carl und Assad helfen zu können. Die Wurzeln ihrer desaströsen Verfassung reichen zurück in ein dunkles Kapitel ihrer Vergangenheit, eingesperrt in einen Raum, einen ganz besonderen Raum ...Doch es muss dem Sonderdezernat Q einfach gelingen, all die schrecklichen Verbrechen in Kopenhagen zu stoppen. Wer nimmt sich das Recht zu entscheiden, wer leben darf, wer sterben muss?Bizarre Morde und tragische Frauenschicksale ? darunter auch Roses bewegende Geschichte ?

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
The Scarred Woman: Department Q, Book 7 , Hörbu...
€ 9.95 *
ggf. zzgl. Versand

The New York Times and number-one internationally best-selling author of The Keeper of Lost Causes delivers his most captivating and suspenseful Department Q novel yet - perfect for fans of Stieg Larsson. Detective Carl Mørck of Department Q, Copenhagen´s cold cases division, meets his toughest challenge yet when the dark, troubled past of one of his own team members collides with a sinister unsolved murder. In a Copenhagen park the body of an elderly woman is discovered. The case bears a striking resemblance to another unsolved homicide investigation from over a decade ago, but the connection between the two victims confounds the police. Across town a group of young women are being hunted. The attacks seem random, but could these brutal acts of violence be related? Detective Carl Mørck of Department Q is charged with solving the mystery. Back at headquarters, Carl and his team are under pressure to deliver results: failure to meet his superiors´ expectations will mean the end of Department Q. Solving the case, however, is not their only concern. After an earlier breakdown, their colleague Rose is still struggling to deal with the reemergence of her past - a past in which a terrible crime may have been committed. It is up to Carl, Assad, and Gordon to uncover the dark and violent truth at the heart of Rose´s childhood before it is too late. 1. Language: English. Narrator: Graeme Malcolm. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/peng/003248/bk_peng_003248_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible - Hörbücher
Stand: Dec 17, 2018
Zum Angebot
The Scarred Woman: Department Q, Book 7 , Hörbu...
€ 9.95 *
ggf. zzgl. Versand

A #1 International Best-Seller Over 16 million copies sold Winner of the Glass Key award Jussi Adler-Olsen returns with his most captivating and suspenseful novel yet. In a Copenhagen park, the body of an elderly woman is discovered. Though the case bears a striking resemblance to another unsolved homicide from over a decade ago, the police cannot find any connection between the two victims. Across town, a group of young women are being hunted down. The attacks seem random, but could these brutal acts of violence be related? Detective Carl Mørck of Department Q is charged with solving the mystery. Back at headquarters, Carl and his team are under pressure to deliver results: failure to meet his superiors´ expectations will mean the end of Department Q. Solving the case, however, is not their only concern. After a breakdown, their colleague Rose is struggling to deal with the ghosts of her past - a past seemingly connected to one of the division´s most sinister case-files. It is up to Carl, Assad and Gordon to unearth the dark and violent truth plaguing Rose before it is too late. Translated by William Frost Perfect for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo. 1. Language: English. Narrator: Saul Reichlin. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/qpuk/000328/bk_qpuk_000328_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible - Hörbücher
Stand: Dec 17, 2018
Zum Angebot
A Conspiracy of Faith: Department Q, Book 3 , H...
€ 9.95 *
ggf. zzgl. Versand

The New York Times and internationally best-selling Danish crime writer Jussi Adler-Olsen returns with the third thriller in his exhilarating Department Q series. Detective Carl Mørck has received a bottle that holds an old and decayed message written in blood. It´s a cry for help from two young brothers, tied and bound in a boathouse by the sea. After floating in the ocean for years before turning up, the bottle sat forgotten, unopened, on a police department windowsill, before the seal was cracked and the gruesome message, written in Danish, was analyzed. Could it be real? Who are these boys, and why weren´t they reported missing? Could they possibly still be alive? Carl´s investigation will force him to cross paths with a woman stuck in a desperate marriage: Her husband refuses to tell her where he goes, how long he will be away, what he does while he´s gone - or even what he does for a living. Isolated after choosing him over family and friends, she waits for days on end, and when he returns she must endure his wants, his moods, his threats. But enough is enough. She will find out the truth, no matter the cost to him - or to herself. In this heart-pounding thriller, Carl and his colleagues Assad and Rose must use every resource available to uncover the horrifying truth set adrift in that bottle all those years ago. 1. Language: English. Narrator: Graeme Malcolm. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/peng/002111/bk_peng_002111_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible - Hörbücher
Stand: Dec 17, 2018
Zum Angebot
The Hanging Girl: A Department Q Novel , Hörbuc...
€ 9.95 *
ggf. zzgl. Versand

New York Times and internationally best-selling author Jussi Adler-Olsen returns with the sixth book in his exhilarating Department Q series, featuring Detective Carl Mørck and his enigmatic assistants, Assad and Rose. In the middle of his usual hard-won morning nap in the basement of police headquarters, Carl Mørck, head of Department Q, receives a call from a colleague working on the Danish island of Bornholm. Carl is dismissive when he realizes that a new case is being foisted on him, but a few hours later he receives some shocking news that leaves his headstrong assistant, Rose, more furious than usual. Carl has no choice but to lead Department Q into the tragic cold case of a vivacious 17-year-old girl who vanished from school, only to be found dead hanging high up in a tree. The investigation will take them from the remote island of Bornholm to a strange sun-worshipping cult, where Carl, Assad, Rose, and newcomer Gordon attempt to stop a string of new murders and a skilled manipulator who refuses to let anything - or anyone - get in the way. 1. Language: English. Narrator: Graeme Malcolm. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/peng/002655/bk_peng_002655_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible - Hörbücher
Stand: Dec 17, 2018
Zum Angebot